Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.09.2011 21:16
2842
Россияне смогут комментировать законопроекты Госдумы на ее сайте

4 и 5 сентября единороссы проводят в Череповце межрегиональную конференцию «Развитие Северо-Запада России: 2011-2012», на которой губернаторы всех регионов округа представили свои программы развития территорий. 4 сентября на конференции был проведён медиафорум. Освещали это мероприятие более 300 журналистов.

В рамках секции «Развитие информационных технологий в России» один из участников медиафорума – депутат Государственной думы, член комитета по информационной политике Роберт Шлегель в интервью РИА Новости рассказал, что Государственная дума в ближайшее время введёт новыу форму для обратной связи с жителями России.

По словам Шлегеля, уже в декабре нынешнего года на сайте Государственной думы будет открыт доступ пользователям сетью Интернет для комментариев к законопроектам, выносимым парламентом на рассмотрение. Это, как считает Шлегель, позволит депутатам и Госдуме в целом поддерживать в постоянном режиме обратную связь с российским населением, которому и придётся впоследствии жить на принятым законам.

Первым новшество введёт комитет по информационной политике Госдумы на своём официальном сайте. В настоящее время подготовительная работа по запуску сервиса на завершающем этапе. Собеседник агентства уточнил, что после того, как новый формат взаимодействия с россиянами пройдёт апробацию, он будет запущен непосредственно на сайте Госдумы. Произойдёт это, по словам Шлегеля, в декабре.

В настоящее время в процессе решения вопрос о том, какими будут условия для того, чтобы пользователи могли оставлять свои оценки и замечания по поводу законопроектов.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий