Новости / Общество

 RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal  

17.03.2024 23:53
106
В России появится «специальная» стипендия для студентов приоритетных специальностей
Уже в этом году в России может появиться новая «специальная» стипендия для студентов обучающихся по приоритетным для экономики страны специальностям. Соответствующее распоряжение о подготовке проекта стипендии подписал президент России Владимир Путин. Предполагается, что новая стипендия должна соответствующим образом мотивировать молодых людей к получению конкретных специальностей. Однако, насколько большей будет эта стипендия и как часто ее станут выплачивать?
Подробнее

3.03.2024 23:39
854
Жителям России дали совет по поводу банковских вкладов
Российские специалисты дали соотечественникам совет по поводу банковских вкладов. Среди прочих ситуацию с рынком депозитов прокомментировал Владимир Григорьев – кандидат экономических наук и видный финансовый эксперт. Григорьев поведал соотечественника о том, как лучше всего распорядиться накопленным капиталом в данный момент, чтобы заметно преумножить накопления. Итак, что же конкретно рассказал специалист и какова ситуация на рынке банковских вкладов?
Подробнее

17.02.2024 23:53
1408
Более половины опрошенных граждан России согласилось на покупку автомобиля после ДТП
Большинство россиян оказалось совсем не против приобрести «битый» подержанный автомобиль после аварии. Таковы результаты недавнего опроса, проведенного одной крупной торговой компанией России. Полученная статистика может показаться впечатляющий, однако при рассмотрении подробностей результатов опроса, становится понятна, что ситуация с готовностью купить машину после ДТП уже не так просто, как могло показаться на первый взгляд. Итак, что же сообщают цифры?
Подробнее

7.02.2024 23:47
1383
Стало известно сколько жителей России готово на переезд ради работы
Крупная хедхантерская компания провела социальное исследование по результатам которого удалось установить процент россиян готовы на переезд ради нового места работы. Количество граждан готовых к столь радикальным переменам в жизни оказалось заметно больше, чем предполагали эксперты до проведения опроса. Вместе с тем, на переезд россияне готовы только при соблюдении одного ключевого условия.
Подробнее



5.12.2023 23:38
1210
Более половины жителей России мечтает о смене профессии
Более половины россиян задумывается над тем, чтобы сменить работу. Об этом свидетельствую данные последнего профессионального социального опроса. При этом практически каждый из заинтересованных в смене специальности граждан готов решиться на подобный шаг уже в будущем году. Помимо общих настроений россиян, специалистам удалось выявить набор типичных ситуаций, когда гражданин готов сменить текущую форму занятости без лишних раздумий. Итак, что же показывает статистика?
Подробнее

27.11.2023 23:44
1006
Президент России решил оставить чиновников без повышения зарплат
Российские чиновники в будущем году рискуют остаться без индексации заработных плат. Об этом стало известно после того, как глава российского государства подписал соответствующий закон. При этом лишены индексации будут лишь определенные категории государственных служащих. Общее правило распространится далеко не на всех. Так кому же из чиновников не повезло, а кто по решению властей все-таки угодил в «счастливый список» исключений?
Подробнее

22.11.2023 23:24
1001
В России посчитали количество граждан, одобряющих внедрение ИИ в производство
В ходе недавнего социального опроса отечественные специалисты выяснили, что у большинства россиян на сегодняшний день нет каких-либо предубеждений относительно внедрения технологий искусственного интеллекта в производства. Подавляющая часть трудящихся убеждена в том, что внедрение ИИ принесет российской экономике лишь благо, а потому отечественным специалистам в сфере высоких технологий стоило бы приложить максимум усилий на данном поприще.
Подробнее

14.11.2023 23:39
1080
Жители России начали тратить больше денег, впервые с момента введения санкций
Впервые за долгое время россияне снова начали активно тратить свои кровные. Роста расходов у подавляющего большинства населения эксперты не наблюдали с момента введения новых экономических рестрикций. Уже сегодня есть все основания полагать, что по итогам 2023 года потребительская активность россиян выйдет в плюс. Между тем эксперты попытались найти объяснение новому тренду на потребительском рынке.
Подробнее



8.11.2023 23:51
1074
В России все больше не хватает сельскохозяйственных работников
Дефицит рабочих рук в сельском хозяйстве России продолжает усиливаться, несмотря на уже принятые в этой области меры. По словам представителей Министерства сельского хозяйства, прямо сейчас отрасли не хватает как минимум 200 тысяч работников. Повысить производительность труда за счет дальнейшей замены людей-работников более совершенной сельскохозяйственной техникой пока не получается. По словам специалистов, потенциал в данном вопросе на сегодняшний день исчерпан.
Подробнее

30.10.2023 23:56
1007
В России в 2023 году резко увеличилось число людей с кредитами
Закредитованность населения России продолжает расти. Об этом свидетельствуют как недавние отчеты компетентных органов, так и информация, представленная независимыми аналитиками. Более того, близящийся к своему завершению 2023 год похоже войдет в историю как период одного из наиболее бурных и динамических увеличений закредитованности населения. Только за первое полугодие новыми должниками банков стало более 2 млн соотечественников.
Подробнее



По страницам:

По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31