Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.11.2011 20:00
3452
Сроки перевода уличных рынков в крытые павильоны больше сдвигать не будут

Вице-спикер Госдумы Олег Морозов, выступая в Госдуме, напомнил, что по существующим в настоящее время нормам с 1 января Москва, Петербург и большинство столичных городов субъектов РФ должны перейти на торговлю непродовольственными товарами в крытых павильонах. Морозов заявил: «Для нас очевидно, что субъекты РФ соответствующие решения принять не успевают. По многим из них ударил кризис».

В этой связи депутаты-единороссы внесли предложение продлить срок реализации законопроекта «О розничных рынках». В Госдуму внесено предложение, согласно которому, «Москва и Петербург по непродовольственным товарам с 1 июля 2012 года переходят на работу в обустроенных крытых помещениях». Для субъектов Российской Федерации этот срок будет продлён до 1 января 2013 года. Эти же положения относятся и к торговле продовольственными товарами, однако, в этом случае срок остаётся прежним – 1 января 2015 года.

В комментариях к данному решению Морозов сказал, что переход это связан с проблемами продовольственной безопасности и создания безопасности для покупателей. «Именно поэтому данное решение стало последним», - сказал Морозов.

При этом Сергей Борисов, возглавляющий российскую организацию «Опора России», отмечает, что аренда торгового места на цивилизованном рынке сегодня доходит до 2000 руб. в сутки и для фермеров неподъёмна. Борисов предложил создавать государственные рынки и места на них продавать по фиксированной цене.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий