Новости

 RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal  

17.03.2024 23:53
106
В России появится «специальная» стипендия для студентов приоритетных специальностей
Уже в этом году в России может появиться новая «специальная» стипендия для студентов обучающихся по приоритетным для экономики страны специальностям. Соответствующее распоряжение о подготовке проекта стипендии подписал президент России Владимир Путин. Предполагается, что новая стипендия должна соответствующим образом мотивировать молодых людей к получению конкретных специальностей. Однако, насколько большей будет эта стипендия и как часто ее станут выплачивать?
Подробнее

15.03.2024 23:47
122
Трудящиеся России признались в «слежке» за будущим работодателем
Российские аналитики провели очередное исследование рынка труда. На сей раз специалистов интересовал ответ на вопрос о том, интересуются ли российские работники какой-либо информацией о потенциальном месте работы помимо размера оклада. По результатам исследования стало известно, что более половины граждан в ходе поиска нового рабочего места интересуются разнообразными «подробности» как о самой компании, так и о ее коллективе, включая высшее начальство.
Подробнее

13.03.2024 23:43
131
В России начали работать над проектом системы прогрессивного налогообложения
Государственная дума и правительство Российской Федерации взялись за разработку проекта прогрессивной системы налогового обложения. На данный момент ведется разработка соответствующих поправок в законодательство, которые в принципе позволят России реализовать новую систему. Первым о работе высокопоставленных чиновников над прогрессивной шкалой рассказал руководитель комитета Госдумы по вопросам финансовых рынков Анатолий Аксаков. Какие же конкретно подробности известны на данный момент?
Подробнее

11.03.2024 23:54
153
В России описали ситуацию с уровнем безработицы среди молодежи
Министр труда Российской Федерации Антон Котяков оценил ситуацию с уровнем безработицы среди молодежи. Информацией на этот счет высокопоставленный чиновник поделился с представителями СМИ в ходе международной выставки «Россия», что прошла на ВДНХ. Там же гостям рассказали о наиболее востребованных профессиях, а также текущей ситуации во многих областях национального хозяйства. Итак, что же конкретно Котяков поведал на ВДНХ?
Подробнее



9.03.2024 23:53
332
Жителям России еще раз напомнили об опасностях вкладов с высокой доходностью
В последнее время российские банки все чаще предлагают гражданам вклады под высокий процент. Подобные депозиты обладают соблазнительно высокой доходностью. Однако, по мнению специалистов, гражданам не стоит легкомысленно относиться к такого рода финансовым инструментам. К сожалению, вклады с высокой доходностью обладают некоторыми специфическими рисками, о которых ни в коем случае не стоит забывать перед обращением в банк.
Подробнее

7.03.2024 23:58
479
В России наши способ снизить стоимость бензина
Национальный союз автомобилистов нашел простой и крайне действенный способ добиться снижения цен на дизельное топливо и бензин. С соответствующим предложением представители организации обратились к премьер-министру России Михаилу Мишустину, направив на его имя официальное письмо с соответствующими предложениями. При этом составители письма заранее посчитали возможные траты российского бюджета и потенциальные выгоды для всей экономики страны в перспективе.
Подробнее

6.03.2024 00:11
707
В «Яндекс Такси» рассказали, какой частью прибыли готовы поступиться ради привлечения водителей
Таксисты – одна из тех категорий рабочих, которых сегодня остро не хватает российской экономике. Дефицит кадров дает о себе знать уже не первый месяц из-за чего компании, занимающиеся извозом вынуждены идти на принятие «дополнительных мер» по привлечению водители. В конечном счете кампании по привлечению сотрудников сводятся к дополнительным затратам со стороны бизнеса. Так, например, в «Яндекс Такси» заявили о готовности поступиться частью получаемой комиссии ради привлечения новых сотрудников. Какую же часть прибыли компания готова пожертвовать на кадровую политику?
Подробнее

3.03.2024 23:39
861
Жителям России дали совет по поводу банковских вкладов
Российские специалисты дали соотечественникам совет по поводу банковских вкладов. Среди прочих ситуацию с рынком депозитов прокомментировал Владимир Григорьев – кандидат экономических наук и видный финансовый эксперт. Григорьев поведал соотечественника о том, как лучше всего распорядиться накопленным капиталом в данный момент, чтобы заметно преумножить накопления. Итак, что же конкретно рассказал специалист и какова ситуация на рынке банковских вкладов?
Подробнее



1.03.2024 23:44
1039
В России все реже пользуются наличными деньгами
В России установили долю безналичных платежей в структуре розничных операций. По словам представителей главного финансового регулятора, в данном вопросе российский рынок смог установить очередной рекорд. Количество операций с привлечением наличных средств продолжает планомерно сокращаться, в то время как количество безналичных транзакций закономерным образом растет. Каковы же конкретные цифры по данным Центрального банка?
Подробнее

28.02.2024 20:49
1239
В России собрались ввести новую пошлину, что затронет большинство граждан
Власти Российской Федерации рассматривают возможность введения в стране новой пошлины, которая так или иначе затронет большинство граждан. Предполагается, что новая пошлина станет универсальной заменой ряду сборов, действующих в стране сегодня. При этом возможность введения новой пошлины, взамен ныне действующей зависит, в том числе и от результатов работы Евразийской экономической комиссии. И как уже можно было догадаться, речь в очередной раз зашла об интернет-покупках. Так что же на сей раз предлагают чиновники?
Подробнее



По страницам:

По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31