Новости / Бизнес

 RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal  

13.03.2024 23:43
130
В России начали работать над проектом системы прогрессивного налогообложения
Государственная дума и правительство Российской Федерации взялись за разработку проекта прогрессивной системы налогового обложения. На данный момент ведется разработка соответствующих поправок в законодательство, которые в принципе позволят России реализовать новую систему. Первым о работе высокопоставленных чиновников над прогрессивной шкалой рассказал руководитель комитета Госдумы по вопросам финансовых рынков Анатолий Аксаков. Какие же конкретно подробности известны на данный момент?
Подробнее

11.03.2024 23:54
148
В России описали ситуацию с уровнем безработицы среди молодежи
Министр труда Российской Федерации Антон Котяков оценил ситуацию с уровнем безработицы среди молодежи. Информацией на этот счет высокопоставленный чиновник поделился с представителями СМИ в ходе международной выставки «Россия», что прошла на ВДНХ. Там же гостям рассказали о наиболее востребованных профессиях, а также текущей ситуации во многих областях национального хозяйства. Итак, что же конкретно Котяков поведал на ВДНХ?
Подробнее

9.03.2024 23:53
329
Жителям России еще раз напомнили об опасностях вкладов с высокой доходностью
В последнее время российские банки все чаще предлагают гражданам вклады под высокий процент. Подобные депозиты обладают соблазнительно высокой доходностью. Однако, по мнению специалистов, гражданам не стоит легкомысленно относиться к такого рода финансовым инструментам. К сожалению, вклады с высокой доходностью обладают некоторыми специфическими рисками, о которых ни в коем случае не стоит забывать перед обращением в банк.
Подробнее

7.03.2024 23:58
474
В России наши способ снизить стоимость бензина
Национальный союз автомобилистов нашел простой и крайне действенный способ добиться снижения цен на дизельное топливо и бензин. С соответствующим предложением представители организации обратились к премьер-министру России Михаилу Мишустину, направив на его имя официальное письмо с соответствующими предложениями. При этом составители письма заранее посчитали возможные траты российского бюджета и потенциальные выгоды для всей экономики страны в перспективе.
Подробнее



6.03.2024 00:11
702
В «Яндекс Такси» рассказали, какой частью прибыли готовы поступиться ради привлечения водителей
Таксисты – одна из тех категорий рабочих, которых сегодня остро не хватает российской экономике. Дефицит кадров дает о себе знать уже не первый месяц из-за чего компании, занимающиеся извозом вынуждены идти на принятие «дополнительных мер» по привлечению водители. В конечном счете кампании по привлечению сотрудников сводятся к дополнительным затратам со стороны бизнеса. Так, например, в «Яндекс Такси» заявили о готовности поступиться частью получаемой комиссии ради привлечения новых сотрудников. Какую же часть прибыли компания готова пожертвовать на кадровую политику?
Подробнее

1.03.2024 23:44
1034
В России все реже пользуются наличными деньгами
В России установили долю безналичных платежей в структуре розничных операций. По словам представителей главного финансового регулятора, в данном вопросе российский рынок смог установить очередной рекорд. Количество операций с привлечением наличных средств продолжает планомерно сокращаться, в то время как количество безналичных транзакций закономерным образом растет. Каковы же конкретные цифры по данным Центрального банка?
Подробнее

26.02.2024 23:40
1255
В России все реже покупают новые автомобили
Российские аналитики подвели итоги первичного рынка автомобилей за минувший год. По результатам проделанной работы эксперты смогли подтвердить факт падения покупательской активности в данном сегменте. Россияне все реже и реже покупают новые автомобили. При этом спрос на разные категории подержанных авто закономерным образом растет. Что же конкретно происходит на рынке?
Подробнее

24.02.2024 23:34
1276
В России взлетели штрафы с камер: установлен новый рекорд
Отечественные специалисты сообщают о том, что штрафы, выписанные автомобилистам благодаря работе камер фиксации, обновили новый рекорд по итогам 2023 года. Абсолютным лидером в данной области вполне предсказуемо и вполне закономерно оказалась столица и ее область. Так, какие же конкретно цифры продемонстрировал в данном отношении минувший год? Итак, разберемся с итогами в данной области по порядку.
Подробнее



19.02.2024 23:56
1482
Генеральная прокуратура России потребовала вернуть государствую крупный оборонный завод
Прокуратура России подготовила иск, согласно тексту которого Ивановский завод тяжелого машиностроения должен быть возвращен в собственность Российской Федерации. Первые шаги по восстановлению нарушенной в 1990-е годы справедливости и законности уже приняты. Имущество предприятия арестовано. В свою очередь сотрудники Генпрокуратуры поспешили рассказать, каким образом вообще стала возможна ситуация, сложившаяся вокруг ИЗТС на сегодняшний день.
Подробнее

15.02.2024 23:55
1406
Работодатели России рассказали зачем спрашивают о хобби будущего сотрудника
Недавний социальный опрос позволил установить любопытный факт. Оказывается, подавляюще большинство работодателей при подборе кадров или интересуют хобби соискателя, или по крайней мере считают подобную информацию полезной для дела. При этом работодатели не постеснялись объяснить, почему подобную «интимную» информацию из графы «о себе» считают по-настоящему полезной.
Подробнее



По страницам:

По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31