Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.05.2011 01:31
4295
ЗАКС скорректировал закон о собственных выборах и потратит дополнительно 19 млрд. рублей

Первоначально в законопроекте доходы казны оценивались в 362 млдр. рублей, а расходы в 413 млрд. рублей. Однако, после обсуждения ЗАКС выделил дополнительно около 19 млрд. Инициатором законопроекта стала Валентина Матвиенко.

Из городской казны планируется  дополнительно направить 1,2 млрд. рублей на ремонт дорог,  а на утепление чердаков и ремонт крыш - 1,6 млрд. рублей. Среди прочих расходных статей выделяются модернизация лифтов и повышение заработных плат бюджетникам.

Также приняты поправки в закон об адресной программе развития застроенных территорий. Поправки уточняют основания, по которым субъект может быть включён в программу. Новый правовой акт даст возможность расселять дома, где в квартирах невозможно разместить ванные; на невозможность установить душевые кабины в Москве  также распространяется подобный правовой акт.

Скорректировали парламентарии и закон о собственных выборах, приведя его в соответствие с новыми требованиями федерального законодательства.

Добавим, что в первой половине дня народные избранники собрались на внеочередное заседании, на котором было принято постановление о присвоении званий Почетных граждан Санкт-Петербурга профессору, доктору медицинских наук, хирургу, академику РАМН, директору Центра радиологии и хирургических технологий Анатолию Гранову и профессор, доктору исторических наук, директору Государственного Эрмитажа Михаилу Пиотровскому.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий