Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.11.2011 22:35
2988
Новостройки в Санкт-Петербурге стали дороже

По информации аналитиков компании «НДВ-Недвижимость», новостройки эконом-класса на рынке Санкт-Петербурга стали стоить дороже на 1,22 (их цена достигает 68,5 тыс. рублей за кв.м.). Жильё комфорт-класса в новостройках можно приобрести по цене 78,5 тыс. рублей за кв.в., что на 3,05% больше показателей прошлого месяца, а бизнес-класса – за 105,1 тыс. руб. за «квадрат» (на 0,56% дороже, чем в сентябре). Стоимость квадратного метра элитного жилья увеличилась до уровня 163,4 тыс. руб. за кв. м. (на 2,6%). Сложившуюся ситуацию эксперты объясняют выходом на рынок новых объектов и вымыванием дешёвых предложений.

Анализ обзора показывает, что в уже сданных домах также наблюдается повышение цен по всему спектру предложений в сравнении с сентябрём. В эконом-классе стоимость «квадрата» выросла на 0,88%, а в классе «комфорт» на 2.8%, в классах «элит» и «бизнес» соответственно на 2,3% и 0,88%.

По типам домов в октябре зафиксировано повышение цен на монолитные дома (на 3,8%) и на панельные дома (на 2,1%). В кирпичных домах стоимость жилья осталась на прежнем уровне.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий