Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


20.05.2011 23:38
3496
Минобороны России упростило порядок оформления жилья военными

Ранее нуждающиеся в постоянном жилье военнослужащие должны были предоставить в Министерство обороны справку из Росреестра о том, есть ли в наличие у них или членов их семей жилья. Как правило, сбор этой информации занимал три – шесть месяцев.

Татьяна Шевцова сказала, что в настоящее время Министерство обороны взяло на себя обязательства по уточнению сведений в Росреестре. Сейчас военнослужащему необходимо предоставить лишь справку о наличии жилья. Сверку с Росреестром проводит Министерство. Занимает это не более 14 дней.

Кроме этого, по словам Шевцовой, 20 мая в Госдуму были внесены поправки о предоставлении доступа военным к базе Росреестра. По славам замминистра, такая мера значительно упростит получение информации.

Шевцова сказала, что Министерство обороны «закроет» вопрос с получением квартир военнослужащими в отставке к концу 2012 года. Она пояснила, что в настоящее время речь идёт о предоставлении жилья отставникам, которые были уволены из рядов вооруженных сил в период до 2005 года. Обеспечением жильём уволенных в запас позже должны заниматься муниципалитеты.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий