Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


30.08.2011 21:55
2413
Электронные разрешения для таксистов начнут выдавать в Москве в 2012 году

С 1 сентября нынешнего года все таксомоторные компании и таксисты, занимающиеся частным извозом в России, должны будут иметь разрешение для того, чтобы на законном основании осуществлять перевозки багажа и пассажиров. В тестовом режиме выдача разрешений была начата 15 июля, в полном объёме разрешения начали выдавать с 25 числа этого же месяца. За полтора месяца их получили 6000 таксистов. Изначально планировалось выдавать сразу электронные разрешения. Однако, при более подробной разработке вопроса выяснилось, что для этого необходимо порядка 8 месяцев.

Юрий Свешников, директор Московского транспортного союза, не исключает, что со второго квартала 2012 года разрешения будут выдавать в форме чипа. Напомним, что разрешения на работу в Москве таксисты могут оформлять через интернет.

По его словам, такое разрешение позволит легально работающим такси с удобствами заезжать, например, на территорию аэропортов. Таксисты получат возможность, дистанционно открывать шлагбаумы. Кроме того достигнуто соглашение с руководством аэропортов об увеличении времени бесплатного нахождения автомобилей такси на территории аэропортов.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий