Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.06.2011 12:54
2905
Таксисты смогут оформлять разрешения на работу в Москве через интернет

Ранее Сергей Собянин, который взялся за наведение порядка в столице в сфере таксомоторных перевозок и за борьбу с нелегалами, отмечал, что закон о такси, который был принят в Москве ещё в 2008 году не реализуется. На прошлой неделе Мосгордума внесла поправки в закон "О такси в городе Москве", согласно которым с 1 сентября 2011 года заниматься пассажирскими и грузоперевозками таксисты смогут только при наличии у них разрешения.

Николай Лямов отметил, что процедура получения разрешений станет намного проще. Теперь для получения разрешения будет требоваться минимальный перечень документов. Он сообщил, что заявления будут приниматься в электронном виде, в сами разрешения выдаваться уже в день обращения. Официально действие разрешений начнётся с 1 сентября 2011 года.

На сайте столичного депортамента транспорта размещён специальный буклет, который разъясняет процедуру получения разрешений.

Заммэра уточняет, что на перевозчика возлагаются обязанности по обеспечению технического обслуживания и ремонту такси, а также проведению технического контроля такси перед выездом на линию и прохождение медицинского осмотра водителем такси перед рейсом.

Среди обязательных требований, которые предъявляются к водителям такси - стаж вождения не менее 5 лет. Автомобиль в обязательном порядке должен быть с "шашечками", оранжевым маячком и таксометром. Наличие технического осмотра обязательно.

Николай Лямот отметитл, что столичные власти не собираются оказывать слияние на тарифы на перевозки. По его словам, тариф определит конкуренция. При этом заммэра выразил уверенность в "адекватность" тарифов. Но сначала, по его мнению, в столице должен сформироваться "рынок цивилизованных таксистов".




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий