Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


30.07.2011 19:07
3594
Вещевой рынок в «Лужниках» перестанет действовать с 1 августа

Торгово-ярмарочный комплекс функционировал на территории спортивного комплекса «Лужники» около 20 лет и был закрыт 1 июля. Городские власти приняли решение в этом олимпийском комплексе развивать вовсе не торговлю, а создавать условия для отдыха и проведения досуга горожан. Вместо торговых прилавков здесь появятся спортивные сооружения, в том числе и объекты, построенные к чемпионаты мира 2018 по футболу.

В сообщении пресс-службы департамента торговли столицы говорится, что с замдиректора ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» уже достигнута договорённость о прекращении деятельности рынка в Лужниках с 1 августа текущего года. После этого начнётся демонтаж сооружений и построек, освобождённых арендаторами.

Ранее правительством Москвы было принято постановление, которое отменяло действие постановления от 202 года, по которому «Олимпийский комплекс «Лужники» получал разрешение на проведение строительства и эксплуатации торгового комплекса «Ярмарка в «Лужниках». Результатом отмены этого постановления стало прекращение всей торгово-ярморочной деятельности с 1 августа 2011 года в «Лужниках».

Мэр Собянин поручил к осени создать проект реконструкции и капитального ремонта олимпийского комплекса. На месте рынка возведут новые спортивные объекты, при этом определённая их часть будет предназначаться для проведения соревнований ЧМ – 2018 по футболу.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий