Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.01.2012 15:24
2769
Медведев назвал главные проблемы отечественного малого бизнеса

12 января президент России Дмитрий Медведев провёл в подмосковной резиденции совещание, на котором присутствовали первый вице-премьер Игорь Шувалов, глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, глава правления Газпромбанка Андрей Акимов и председатель правления Банка ВТБ Андреей Костин. Основная тема совещания – ситуация в малом  бизнесе и еры по его поддержке.

Президент так обозначил три главные проблемы, которые стоят сегодня перед отечественными предпринимателями: «Во-первых, сохраняющееся правоохранительное и административное давление, во-вторых - монополизация рынков и невозможность заключить соответствующие договора, включая участие в государственных закупках на муниципальном, региональном и федеральном уровне». Третьей проблемой Медведев назвал энергетику, а в частности, сложности с подключением и высокие тарифы.

Шувалов в своём докладе перечислил меры, которые уже были предприняты правительством для того, чтобы поддержать малых предпринимателей. Он напомнил, что за три последних года на эти цели из федерального бюджета перечислили 124,5 млн. рублей. Шувалов подчеркнул, что во всех субъектах России действуют программы по поддержке малого бизнеса и напомнил и том, что Сбербанк к 2015 г планирует нарастить кредиты малому бизнесу до 1 трлн. руб.

«Средства, о которых вы рассказали, являются очень значительными. Если объединить их с региональными вложениями и муниципальными, то это большие деньги, которые были за последние годы направлены на поддержку малого бизнеса в России», - резюмировал Медведев.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий