Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.12.2011 14:19
2736
Медведев предлагает ввести в регионах разные налоговые режимы

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что «Россия как федерация настолько сложна», что не учитывать эти различия нельзя и предложил ввести в российских регионах дифференцированные правовые и налоговые режимы.

Президент добавил, что начинать пересмотр стратегии регионального развития следует с отдельных пилотных проектов. Какие именно это будут проекты и в каких регионах именно они будут проводится Медведев пока не сообщает.

Также президент Медведев заявил, что регионам необходимо вводить «единую субвенцию». Сегодня существует 21 отдельная субвенция, выделенная под каждое из делегируемых полномочий. Правда, для этого необходимо сначала подготовить как законодательные гарантии, так и механизмы формирования такой субвенции.

Медведев особо подчеркнул, что регионам нужно «предоставить как можно больше самостоятельности, которую они смогут использовать  при распоряжении федеральными субсидиями». Такая же система должна существовать в отношениях между местными и региональными властями.

Мысль о том, что России необходима децентрализация власти, Медведев заявил впервые ещё на проходившем в июне в Петербурге экономическом форуме. 22 декабря Медведев развил эту идею в обращении к Федеральному собранию. В своей речи он заявил, что в ближайшее время в Государственную думу внесён пакет законопроектов, которыми будут перераспределены властные полномочия и бюджетные ресурсы в пользу муниципалитетов и регионов.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий