Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.12.2011 12:29
3964
Владельцы такси могут заполучить Wi-Fi, разместив на автомобиле рекламу

Интернет в общественном транспорте давно уже не является чем-то необычным, и многие с нетерпением ожидают, когда же эта услуга станет повсеместной. Между тем, власти столицы предложили способ, который позволит оптимизировать затраты на реализацию этого проекта.

По словам Артема Ермолаева, который занимает должность главы столичного департамента информационных технологий, годовое обслуживание Wi-Fi в наземном транспорте Москвы будет составлять порядка 100 миллионов рублей. Для того чтобы обеспечить пассажиров качественным доступом в Интернет использоваться будут возможности 3G сетей сотовых операторов. Цифра достаточно серьёзная, и средств бюджета на реализацию проекта в полном объёме недостаточно. Это подтолкнуло чиновников в коммерциализации проекта.

Бесплатный интернет в столичном транспорте будут оплачивать компании, которые размещают рекламу в транспорте, на его бортах или внутри, или же рекламодателю, как альтернативный вариант, будет предложено место на стартовой странице, которую видит каждый интернет-пользователь при подключении к Wi-Fi.

Присоединиться к проекту могут и владельцы такси. Заполучить в свои автомобили беспроводной интернет они смогут также, разместив рекламу, ведь  обклейка автомобиля пленкой  – отличный рекламный шаг для интернет провайдеров.

Из источников в городской администрации стало известно, что оформление плёнкой, например, автобуса в месяц обойдётся от 30 000 до 100 000 рублей. Компания, которая согласиться вложить инвестиции в этот проект сможет увидеть на улицах столицы примерно 200 единиц автотранспорта, оформленного в корпоративном стиле.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий