Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.11.2011 22:18
3588
Медведев и Путин обещают программу для решения проблемы ветхого жилья

Президент Медведев и Владимир Путин на встрече с представителями региональных списков партии «Единая Россия» сделали заявление о том, что государство обратит внимание на решение проблемы ветхого жилья.

«Аварийного жилья много, но это то, что расселить мы обязаны по закону. А ветхого – очень много. Нам необходимо создать серьёзную программу для решения этой проблемы», - заявил Путин. «В первом случае мы должны расселить обязательно по закону, а во втором – по справедливости», - добавил президент Медведев.

Премьер Путин указал на необходимость остановить рост объёма ветхого жилья в РФ. «Проблема имеет и другую сторону: необходимо сделать так, чтобы количество ветхого жилья не возрастало. Самое простое – проводить вовремя ремонты», - заявил Путин.

Президент Медведев обозначил проблему бараков, которые формально жильём не являются, но где по факту живут люди, которые таких образом выпали из списка очередников.

«У нас есть неаварийная, ветхая и аварийная недвижимость, которая жильём не является, но, тем не менее, там живут люди. Юридически они даже не стоят в очереди. Это очень мрачная ситуация», - сказал президент и напомнил, что недавно достиг договорённости с губернаторами о том, что будет проведена инвентаризация такой недвижимости. «Необходимо подсчитать, сколько бараков разбросано на России», - заявил Медведев.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий