Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.10.2011 22:26
3620
Въезд частного автотранспорта в «Лужники» будет ограничат

Летом нынешнего года закрыли вещевой рынок, который располагался на территории спортивного комплекса «Лужники». При этом мэр столицы Сергей Собянин заявил, что территория этого спорткомплекса будет использоваться для активного отдыха и досуга москвичей, а не для организации торговли. В настоящее время разрабатывается концепция развития этого объекта.

«В наших планах сократить количество транспорта, который может въезжать на территорию «Лужников». Мы уже выпустили новые пропуска взамен тех, что были выданы ранее Москомспортом, и приняли жёсткие меры контроля», - заявил Воробьёв.

По его словам, по территории спорткомплекса «Лужники» будет курсировать экологически чистый спецтранспорт, который и будет развозить людей.

Глава столичного спорткомитета подчеркнул, что спорткомплекс «Лужники» должен стать настоящим рекреационным центром, где горожане смогут активно отдохнуть. А ещё там будут созданы площадки, на которых можно будет проводить крупные спортивные мероприятия. Кстати, именно в «Лужниках» планируется проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий