Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


17.10.2011 21:28
3578
За квартал загородная «элитка» подорожала на 3%

Эксперты, анализируя ситуацию, сложившуюся на рынке элитной жилой недвижимости Московской области, утверждают, что в том случае, если серьёзных потрясений в мировой экономике в ближайшее время не произойдёт, то в четвёртом квартале 2011 года стоимость загородной «элитки» снова будет отмечена ростом (3% - 5%). Качественные ликвидные объекты высокой степени готовности при этом могут стать дороже на 10%.

В большинстве загородных посёлков продаются домовладения, стоимость которых $1-2 млн. (35%) и $3-4 млн. (37%). Наименьшее количество предложений приходится на сегмент домовладений стоимостью от $ 4 млн., а наибольшим спросом покупателей пользуются элитные объекты, которые расположены на Рублево-Успенском и Новорижском направлениях.

В третьем квартале 2011 года на первичном рынке элитной недвижимости Подмосковья было представлено около 1120 объектов, расположенных в 30 элитных посёлков. Порядка 75% предложений приходилось на коттеджи, но, по информации экспертов, купить в Подмосковье хорошую квартиру не так сложно, как может показаться. При этом новые предложения загородной «элитки» в течение квартала на рынке не появлялись.

Новые высокобюджетные проекты в Подмосковье в третьем квартале появились в посёлке Rubin Estate на Новорижском шоссе и в посёлке «Европа» на Ильинском шоссе. Эксперты отмечают, что в новых проектах по-прежнему превалирует предложение участков без подряда на проведение строительных работ.

Ранее сообщалось, что в первом полугодии 2011 года на первичном рынке «элитки» Подмосковья заключено порядка 1000 сделок. Это на 40% выше, чем аналогичный показатель прошлого года.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий