Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.11.2011 21:03
4002
С 2012 года АИЖК намерено кредитовать строительство арендного жилья

С 2012 года АИЖК планирует запустить новое направление в кредитовании, которое предусматривает выдачу кредитов на строительство арендной недвижимости. Кредитные средства можно будет потратить в первую очередь на приобретение строительных материалов. Как правило, основной статьёй расходов становится цемент, массивная доска из клена или дуба, а также отделочные материалы для внутренних работ.

Исполнительный директор АИЖК Андрей Шелковый на совещании, посвящённом стимулированию кредитования строительства жилья в Подмосковье, сообщил, что агентство запланировало с 2012 года запустить массовую поддержку для возможности получения кредитов на строительство арендного жилья. Аналогичный проект, по словам Шелкового, уже реализуется в Новосибирске, и в этом году уже будут получены определённые результаты.

Также Шелковый сообщил, что в настоящее время обрабатываются обращения от субъектов достаточно значительно диапазона: от администраций населённых пунктов до коммерческих компаний.

Особое внимание Шелковый сконцентрировал на том, что это направление в кредитовании будет успешным в случае, если обеспечить стоимость арендной платы жилья для потребителя, уровень которой будет ниже выплат по ипотеке.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий