Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


1.12.2011 21:22
3504
В «новой» Москве начали сносить коттеджи

Под угрозой сноса оказались сотни домов, расположенных в садовых товариществах «Дары природы» и «Гавриково-1» на территории новой Москвы.

Газета «Московские новости» сообщает, что без жилья могут остаться семьи, в которых есть дети. Пострадавшие обращаются к властям с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и намерены организовать митинг протеста. В то же время риэлторы ведут продажу квартир по этим адресам.

Информацию о том, что судом не принято во внимание, что без прописки и жилья, проще говоря, на улице, остаются семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, подтвердил юрист Михаил Задорнов. Он утверждает, что в настоящее время в судах расположенных в Подмосковье городов Мытищи, Видное и Одинцово находятся исковые заявления администрации против собственников порядка 50 таких домов. Всего снос угрожает 500 коттеджам.

В свою очередь Татьяна Порет, которая является официальным представителем правительства Подмосковья, заявила, что о сносе домов на территории некоммерческих садовых товариществ слышит впервые. «Такая информация к нам не поступала. Этот вопрос находится в ведении Ленинского района. Это их территория, к ним и стоит обращаться», - заявила Порет. В администрации Ленинского района комментировать ситуацию отказались.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий