Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


3.10.2011 22:57
3725
В Подмосковье начнут выдавать ипотечные кредиты молодым учителям

Ответственность за реализацию новых проектов, которые запускаются в Московской области, - «Учительский дом» и «Ипотека для молодых преподавателей», - губернатор Подмосковья Борис Громов возложил на Министерство образования области. Губернатор заявил, что необходимо рассмотреть возможность организации жилищных строительных кооперативов для учителей и оценить возможность удешевления строительства для бюджетных организаций.

Напомним, что ещё в начале нынешнего года премьер-министр России Владимир Путин выступил с предложением предоставлять молодым учителям льготную ипотеку со ставкой в 8,5% годовых. При этом глава правительства выразил уверенность, что взнос по таким займам превышать 10% не должен, и его оплату должны взять на себя местные власти.

Путин подчеркнул, что учителей можно обеспечить квартирами через создание жилищных кооперативов. По словам премьера, Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства обяжут безвозмездно предоставлять таким кооперативам земельные участки под строительство, а регионы будут обеспечивать подведение коммуникаций.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий