Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


11.07.2011 13:00
2599
Торговцы с Красногвардейского рынка сегодня соберутся на митинг

Один из инициаторов акции, член «Левого фронта» Сергей Удальцов рассказал: «Начало митинга в 16.00 на Красногвардейском рынке. Участие в акции намереваются принять жители района «Зябликово», работники рынка, представители Московского Совета, Московского профсоюза предпринимателей, КПРФ, Левого Фронта и других организаций».

По словам Удальцова, на митинг приглашены представители правительства Москвы, Управы района «Зябликово» и Префектуры ЮАО г. Москвы. На митинге граждане будут требовать продления работы рынка до конца 2011 года, а также разработки плана его реконструкции с учётом мнения предпринимателей. В случае если власти к мнению москвичей не прислушаются, часть предпринимателей собирается объявить голодовку.

Напомним, что в конце января 2011 года руководством Управы района Зябликово было принято решение о ликвидации Красногвардейского рынка, после чего рынок был закрыт в течение трёх дней. Без рабочих мест остались более 1500 человек. Предприниматели организовали компанию протеста, сопровождавшуюся митингами и голодовками. Власти в результате пошли на уступки, и между сторонами была достигнута договорённость о том, что демонтирована будет только часть рынка, а оставшаяся продолжит работать до конца года.

В начале июля представители Префектуры Южного округа Москвы заявили предпринимателям, что 10 июля рынок будет закрыт окончательно. Подходящих рабочих мест при этом торговцам предложено не было. Особое возмущение предпринимателей вызывает тот факт, что проект реконструкции территории, где расположен рынок, на сегодняшний день отсутствует, поэтому такая спешка с закрытием рынка выглядит вызывающе.

Предприниматели собрали почти 15 000 подписей местных жителей, которые поддерживают сохранение такого удобного дня них рынка.

 




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий