Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


24.05.2011 22:05
4430
Инспекторы штрафуют машины, незаконно сбрасывающие мусор в Подмосковье

По выходным инспектора дежурят в Подмосковье не только на постах ГИБДД, но и вдоль крупных магистралей и дорог. Начальник гостехнадзора Геннадий Чечкин рассказал, что инспектор фиксирует на фото факт незаконного выброса мусора, после чего передаёт информацию на ближний пост ГИБДД. Другой инспектор совместно с сотрудником ГИБДД останавливает машину и после предъявления отснятого материала составляет протокол о правонарушении. После этого нарушитель оплачивает штраф через Сбербанк.

Этой весной штраф за подобные действия был увеличен. Если раньше штраф для физических лиц за незаконный выброс мусора составлял от 1000 до 5000 рублей, то сегодня нижняя платка поднялась до 2000 рублей, а максимальная составляет 200000.

В перспективе подмосковные власти собираются установить контейнеры для сбора мусора вдоль крупных магистралей, а затем производить централизованный вывоз мусора .

Чечкин отметил, что в некоторых местах подобные контейнеры установлены уже сегодня. Отдельные предприимчивые граждане на этом сумели организовать целый бизнес, организовав в Подмосковье сбор мусора, где его можно утилизировать за небольшие деньги. По словам Чечкина, на участках дорог, где уже установлены мусорные контейнеры, стало намного чище.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий