Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


25.10.2011 22:29
2596
Спрос на таунхаусы в Подмосковье на 3% превышает предложение - эксперты

По данным экспертов, сегодня в общем объёме предложения доля таунхаусов в общем объёме предложений не превышает 7%, при этом спрос на них стабильно удерживается на уровне 8-10%.

С начала 2011 года, как сообщается в аналитическом отчёте корпорации «Инком», на рынок вышло только 4 объекта недвижимости этого формата.

Эксперты отмечают, что для экономии покупатели стремятся приобрести таунхаусы на ранней стадии строительства и при этом отдают предпочтения проектам небольшой площади – 100-150 кв.м. с участком не более 5 соток или вообще без него. Минимальная площадь квартиры в настоящее время составляет 80 кв.м., а максимальная достигает 500 кв.м.

На начало октября средневзвешенная стоимость квадратного метра в таунхаусе составляла 58 тыс. руб., а средняя цена объекта – 11,4 млн. руб.

По словам Дмитрия Таганова, руководителя аналитического центра «Инком», сегодня наибольший интерес покупателей вызывают предложения в ценовом диапазоне 7-8 млн. рублей. Количество сделок с объектами эконом-класса по рынку в целом превалирует среди прочих сегментов и уже составляет 86% от общего числа. В сегменте таунхаусов сегодня доля дешёвых предложений 25%, а большинство застройщиков предлагают более дорогую недвижимость.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий