Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.01.2012 17:22
2683
Игорь Шувалов: Все дискуссии по налогам будут закончены весной

В 2012 году планируется принять важные решения по налоговому законодательству, который будут оставаться неизменными ещё на протяжении 5-6 лет. Об этом стало известно из заявления вице-премьера Игоря Шувалова, которое он сделал в кулуарах Гайдаровского форума, проходившего  в Москве.

Шувалова в частности сказал: «Все дискуссии по налогам должны закончится весной. Главное требование – налоговая система должна стать абсолютно прозрачной и стабильной для предпринимателей, а налоговые законы оставаться неизменными на протяжении ещё 5-6 лет».

По его словам, два ближайших месяца на уровне правительства и президента будет вестись обсуждение, подготовят ключевые решения, в том числе и в сфере налогов.

Выступавший на том же форме Герман Греф, глава «Сбербанка», заявил, что сегодня даже обывательские разговоры о возможном повышении налогов являются губительными для российской экономики, поскольку провоцируют отток капитала из России.

Напомним, что в конце 2011 года Владимир Путин на съезде «Деловой России» дал поручение Минфину и Минэкономразвития провести налоговый маневр с целью оптимизации тех налогов, от которых в настоящее время зависит экономический рост.

«Деловая Россия» уже отреагировала на это поручение и предложила концепцию 15-15-15.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий