Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


25.12.2011 22:47
2475
Москва откажется от паркингов под зданиями

Московские паркинги будут строить на первых этажах зданий, а не под зданиями, как это происходит теперь. «Стояночно-гаражное пространство, которое располагается под жилыми этажами домов, будет более доступно по цене, если его не закапывать под землю, а размещать в нижних, наземных уровнях строения. Такие решения давно применяются в различных странах мира», - сообщает пресс-служба департаменте градостроительной политики столицы.

В настоящее время, как считает заммэра столицы Марат Хуснуллин, главная цель властей в том, чтобы внести изменения в планировочные и технические решения, что позволит справиться с задачами по созданию парковочного пространства, которые стоят перед столичными властями.

Отмечается, что подземные гаражи оказались чрезмерно большой нагрузкой для бюджета – себестоимость их составила более 1,5 млн. рублей.

В то же время, независимые эксперты считают, что цены на машиноместа на первых этажах жилых объектов будут ещё выше. Это вызвано тем, что застройщики должны будут более детально проработать схему движения автотранспорта, чтобы обеспечить удобства жителям, а также в обязательном порядке соблюдать экологические стандарты. Аналитики подсчитали, что себестоимость строительства парковочного места вырастет до 550 тыс. рублей.


 




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий