Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


13.12.2011 11:31
2929
Сбербанк объявил о повышении ставок по двум ипотечным программам

Сбербанк России повысил ставки по двум рублёвым ипотечным программам. В пресс-релизе банка говорится, что по ипотечному продукту «Строительство жилого дома» в зависимости от сроков кредитования ставки составляют от 11,7% до 14,75%. На сайте банка отмечено, что срок кредитования по этой программе составляет до 20 лет, в первый взнос – от 15% стоимости приобретаемой недвижимости.

Ставки по программе «Гараж» (приобретение машиноместа или приобретение или строительство гаража под различное обеспечение) составляют колеблются в пределах от 10,05% до 14,75%.

Отдельно в сообщении подчёркивается, что ставки по основным программам на приобретение жилья на рынках недвижимости (как первичном, так и вторичном) остались неизменными: от 9,5% годовых в рублях до 8,8% в валюте.

Ранее аналитики отмечали, что осень. 2011 года ставки по ипотечным программам в России опустились на локальное дно. Эксперты прогнозируют начало массового повышения ставок на начало 2012 года. Так, президент и  председатель правления второго после Сбербанка крупнейшего игрока российского рынка ипотеки «ВТБ 24» Михаил Задорнов, скорее всего, пойдёт на увеличение ставок по ипотеке. Представители крупнейших частных банков отмечают, что удорожание российской ипотеки неизбежно.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий