Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.11.2011 20:45
2343
В России платных дорог будут строить больше, чем бесплатных

В настоящее время транспортная система России пребывает в плачевном состоянии: только 8% автомобильных дорог являются многополостными, а почти третья часть трасс федерального значения функционирует в режиме перегрузки.

Для подержания российской транспортной системы в надлежащем состоянии, в неё необходимо вкладывать порядка 4 – 4,5% ВВП. Сегодня подобные вложения составляют только 2 – 2,2%. Проблема состоит в том, что источники финансирования достаточно ограничены, и по этой причине сосредоточится необходимо на том, чтобы не допустить деградации транспортной инфраструктуры и развития сегментов транспортной системы, которые обеспечены платёжеспособным спросом», - сообщает издание «Ведомости».

В соответствии с госпрограммой, Росавтодором будет построено 979 км дорог федерального назначения и ещё 8000 км дорог будет отремонтировано. Известно, что более 1900 дорог будет построено «Автодором», который занимается строительством платных автомобильных трасс.

Специалисты отмечают, что уже давно необходимо признать, что у государства недостаточно денег на строительство дорог. Впервые о том, в России появятся платные дороги, не имеющие бесплатной альтернативы, говорил ранее вице-премьер Игорь Шувалов.

 




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий