Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


7.11.2011 19:21
2387
В Москве будет упрощена процедура согласования ночных строительных работ

По новому проекту московского департамента градостроительной политики, который должен упростить процедуру согласования проведения работ в ночное время суток из списка организаций, которые должны согласовать этот вид работ, будет исключён департамент охраны окружающей среды и природопользования столицы. При этом при проведении реконструкции или строительства объектов, которые расположены на охраняемых территориях, согласие департамента природопользования получить всё же придётся.

Планируется, что ночные строительные работы будут оформляться распоряжением префектуры после согласования с главой управления района, а также территориальным отделом Роспотребнадзора и административно-технической инспекцией.

По данным, которыми располагают власти Москвы, жители столицы постоянно жалуются на шум, возникающий во время строительных работ, которые проводятся в ночное время. Пока официальных запретов на проведение стройработ в ночное время суток не было. Исключением стал запрет префектуры Северного административного округа на проведение работ на строительных площадках с 23-00 до 7-00 по строительству объектов инфраструктуры, располагающихся в районе Ходынского поля.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий