Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


14.10.2011 11:59
3876
Предпринимателям презентуют энергоэффективную светотехнику

На совещание-презентацию по вопросам внедрения нанотехнологий в различные сферы российской экономики, которое состоится 14 октября в торгово-промышленной палате города Набережные Челны, были приглашены руководители предприятий, жилищно-коммунального хозяйства, строительных организаций и транспортных компаний. После обсуждения широкого круга проблем по внедрению нанопродукции на российских предприятиях присутствующим покажут лучшие отечественные разработки.

Предполагается, что особый интерес вызовет современная энергоэффективная светотехника на основе сверх ярких светодиодов: светодиодные модули, сверх яркие светодиоды, светодиодные светильники, фонари различного назначения. Все представленные технологии защищены российскими и международными патентами.

Напомним, что пионером в использовании энергоэффективной светотехники в России стал город Тюмень. Там с марта 2011 года работает 250 световых точек нового образца.

Энергосберегающее уличное освещение имеет ряд неоспоримых преимуществ: срок службы у них вдвое больше, а энергии при этом они потребляют меньше в 3-4 раза. Стоит отметить, что цена у таких светильников более, однако экономия энергии и продолжительный срок эксплуатации позволит окупить разницу в стоимости с лихвой.

По оценкам специалистов, переход на энергоэффективную светотехнику станет шагом, который позволит существенно экономить средства бюджета.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий