Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


21.10.2011 22:16
3611
Собянин запретит строить небоскрёбы в Москве

20 октября столичный мэр Сергей Собянин дал пресс-конференцию по итогам работы на посту градоначальника. В своём выступлении он заявил, что все трудовые ресурсы в столице уже практически исчерпаны, и пообещал, что жильё в столице станет более доступным.

Особое внимание Собянин уделил вопросу стиля застройки столицы.

«Российская столица не будет застроена «каменными мешками». Строить в Москве небоскрёбы, как это происходит в крупнейших городах мира, мы не станем», - приводит агентство слова мэра Москвы Сергея Собянина, которые он сказа на пресс-конференции, проходившей в четверг.

По словам мэра, от количества этажей в домах очередь на приобретение желья меньше не становится, а если застраивать Москву в прежнем стиле, то скоро москвичи просто сбегут из города.

Собянин сообщил, что первый заммэра Владимир Ресин может перейти в Госдуму. После чего велика вероятность того, что его должность в правительстве Москвы ликвидируют.

Затронул мэр и вопрос создания столичного федерального округа. Он появится, по словам мэра, сразу после присоединения к Москве новых территорий.

Собянин заявил, что московские власти будут возводить парковки на всех свободных участках земли близ станций метро, а через три года во всех московских дворах и подъездах полностью заменят систему видеонаблюдения.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий