Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


3.09.2011 15:39
2659
Инвестиции в российскую коммерческую недвижимость существенно увеличились

Основное количество заключенных сделок с коммерческой недвижимостью на отечественном рынке пришлось на второй квартал. Общая сумма 11 заключенных контрактов превышает 1,6 млрд. евро. Следует отметить, что даже в более динамичный период 2005-2008 годов максимальная отметка этого показателя за квартал не превышала 1,3 млрд. евро. Так в 2008 году в третьем квартале было заключено 20 контрактов.

Две трети из проведенных сделок были заключены российскими инвесторами. Как утверждает Константин Лысенко, заместитель директора отдела CBRE, российским инвесторам внушает оптимизм вероятность поддержки рынка длинными деньгами благодаря постепенному увеличению объемов иностранных инвестиций. По данным Лысенко в прошлом году уровень иностранных инвестиций не превышал 10% от всех инвестиционных сумм, которые были вложены в коммерческую недвижимость.

Как заявил управляющий директор CBRE Россия Даррэлл Станафорд, ставки капитализации на офисном рынке сейчас находятся на куда более низком уровне, чем в докризисный период, но аналитики компании прогнозируют рост ставок, так как коммерческий рынок вступил в фазу роста. При этом нельзя не отметить, что на данном рынке спрос растет, а вот новых предложений куда меньше, чем это было в 2007-2008 годах. На протяжении 2011-2012 годов, по утверждениям экспертов, нас ожидает существенный рост объемов капиталовложений в коммерческую недвижимость России, но он будет плавным.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий