Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.08.2011 21:30
3507
До осени цены на ипотеку повышаться не будут

С наступлением лета российские массово начали запускать различные акции для привлечения как можно большего количества заемщиков к ипотеке. Клиентам обещают временное снижение первоначального взноса, снижение ставок и сопутствующих расходов. А вот постоянные ставки больше снижаться не будут.

Особый интерес россиян, которые оформляли кредит на ипотеку в летние месяцы, привлекали снижение первоначального взноса до 10%, отмена надбавки в 1% к ставке по кредитам на приобретение жилья в новостройках и по кредитам заемщиков, не предоставляющих подтверждение доходов, введение 11% годовой ставки по рублёвым кредитам, которые оформляются с первоначальным взносом в 20% на 20 лет, скидки на услуги оценщиков, страховщиков, риэлторов и снижение ставок. При этом некоторые банки предлагали не отдельные преференции, а целый букет льгот по ипотеке.

Но уже сегодня банки уже не готовы разбрасываться скидками: их потенциал по снижению ставок исчерпан. Поэтому, наиболее оптимальный вариант ипотеки для заемщика может подобрать только кредитный брокер.

По мнению экспертов, банки будут вести борьбу за клиента не дальнейшим понижением ставок, а либерализацией размера первоначального взноса.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий