Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


7.07.2011 13:26
3154
В центре Москвы найдено 179 заброшенных зданий

Из 179 заброшенных зданий в центре Москвы, которые были обнаружены в результате проверки, проведённой  городскими властями, 120 находятся в собственности города, 9 – в федеральной собственности, а остальные принадлежат частным владельцам. Собственников нескольких зданий, на которых строительные работы не ведутся, установить и вовсе не удалось. У 43 заброшенных домов есть инвесторы, с 16 их них инвестконтракты уже расторгаются. 21 здание признано архитектурным памятником. 22 нежилых здания считаются сданными в аренду. Арендаторы – судебные приставы, Московская патриархия, службы «одного окна» и УВД ЦАО.

Сейчас городскими властями изучается вопрос возможности использования заброшенных зданий. Они могут быть адаптированы под социальные объекты, под жильё, гостиницы, гаражи или пойти под снос. Представитель мэрии заявил, что каждый проект будет обсуждаться на земельно-градостроительной комиссии. От префектуры ЦАО поступило предложение 32 дома отремонтировать за средства городского бюджета, после чего выставить на аукцион.

Ранее Собянин запретил строить новые офисные и торговые комплексы в пределах третьего кольца. Кроме того градоначальник выдвинул требования о проверке всех действующих в Москве инвестконтрактов. Особо подчёркивалось, что все стройки, необходимые городу, должны быть завершены в течение 3-х лет.

 




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий