Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.07.2011 17:27
3928
Зеленые стандарты строительства принесут экономическую выгоду

Целый ряд объектов для Зимних Олимпийских игр  возведут с применением «зелёных» технологий, которые, по утверждению специалистов, будут не только безопасными для окружающей среды, но и дадут значительный экономический эффект.

Экологические стандарты в России начали внедрять всего несколько лет тому назад, в то время как за границей эта практика получила широкое распространение. Олимпиала в Сочи обещает стать инновационной, и без экологичного строительства здесь просто не обойтись. Да и к тому же большая часть требований Международного олимпийского комитета связана с требованиями безопасности окружающей среды. А кроме всего прочего, добровольное участие в программе внедрения «зелёных» стандартов позволит получить экономическую выгоду.

В строительстве сочинских объектов будут использоваться не только экологичные бетонные перекрытия, но и древесный полимер, сэндвич-панели, лако-красочные покрытия, линолеум и другие отделочные материалы. Новые технологии планируется использовать не только на олимпийских объектах в Сочи, но и при подготовке к чемпионату мира по футболу.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий