Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


20.06.2011 22:09
2891
Владельцы торговых автоматов заплатят ЕНВД по-новому

Базовая доходность данного вида деятельности составляет четыре с половиной тысячи рублей в месяц. Таковы правила, оглашенные в п. 3 ст. 346.29 НК РФ Федеральным законом от 07.03.2011 N 25-ФЗ.

Министерство финансов Российской Федерации обнадежило горемычных предпринимателей: представительские органы муниципальных образований не обязаны переводить на уплату ЕНВД всю деятельность по реализации товаров через торговые автоматы. В частности это относится к городам, где розничная торговля как через стационарную торговую сеть, лишенную торговых залов, так и нестационарную переведена на ЕНВД.

Финансовое ведомство дало также четкие пояснения относительно применения коэффициента К2 при реализации товаров в торговых автоматах. Значение К2 определяется минимум на один календарный год и колеблется от 0, 005 до единицы.

Для вышеуказанных торговых сетей коэффициент К2 уже рассчитан, значит, значение К2 для торгового автомата высчитывается на основании его принадлежности к какому-либо виду розничной торговли.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий