Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


3.06.2011 21:44
3824

В принятом Госдумой законопроекте о правовом регулировании СМИ устанавливается, что СМИ получают право регистрироваться как автономные учреждения. Это позволит им не попадать под требования закона о государственных закупках, а также привлекать дополнительное финансирование.

Сергей Железняк, глава думского комитета по информационной политике, связи и информационным технологиям подчеркнул, что новый документ вводит универсальное лицензирование сроком на 10 лет на телерадиовещание, которое даёт возможность вещать в нескольких форматах. Сейчас этот срок составляет 5 лет.

Основные положения закона вступят в силу с 10 ноября 2011 года. Законом предусматривается создание в России государственной информационной системы, которая содержит актуальную интернет отчетность, а также информацию о всех зарегистрированных СМИ.

Поправки в закон о СМИ были внесены бывшим депутатом Валерием Комиссаровым. С критикой предложенного законопроекта выступила Общественная палата. Её представители заявляли, что требования к интернет-ресурсам необходимо ужесточить.

Закон вступит в силу с 10 ноября 2011 года.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий