Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.05.2011 02:19
4004
В Находке отметят день предпринимателя

На начало 2011 года в находкинском городском округе было зарегистрировано 8063 субъектов среднего и малого бизнеса. Из их числа две трети составляют предприниматели. Более 50% в структуре малого бизнеса составляют предприятия сферы услуг и торговли. Порядка 13% малых предприятий работают в строительстве, ещё 7% - в сфере связи и транспорта. Индивидуальными предпринимателями и малыми предприятиями вырабатывается практически третья часть от общего объёма услуг и товаров, которые производятся в Находке.

Городская администрация самое пристальное внимание уделяет развитию экономики. В округе действует муниципальная программа развития среднего и малого предпринимательства, за счёт которой могут частично субсидироваться издержки предпринимателей на открытие или расширение собственного дела. Аналогичная программа разрабатывается и на период 2012 – 2014 годов. Предполагается, что в ней появятся дополнительно новые виды субсидирования.

Управление предпринимательства и потребительского рынка Находки регулярно проводит обучающие бесплатные семинары, конкурсы профессионального мастерства,  на которых в холодильные горки  выкладываются торты и прочие вкусности, а на прилавки самая разнообразная продукция местных предпринимателей, а также оказывает всяческое содействие безработным в создании собственных предприятий различной специфики.

Особое внимание городские власти уделяют молодому поколению предпринимателей. Для них в городе был проведён конкурс предпринимательских проектов. Победителям предоставят возможность бесплатного консультирования и сопровождения проекта.

Лидеры молодёжного конкурса, бизнесмены и лучшие предприниматели Находки, которые к тому же принимают активное участие в общественной жизни находки, примут участие в общегородском собрании, которое состоится 26 мая в День российского предпринимательства.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий