Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


20.01.2012 10:06
2374
Кудрин предрекает провал гособоронзаказа

По информации Кудрина, в период, когда он состоял в совете безопасности Российской Федерации, он был задействован в разработках военных программ. Параллельно Министерство Финансов РФ производила проверку исполнения программ, и контроль взаимодействия военных заводов. « Могу вам сказать одно, что  программа «Вооружения на период 2011-2020 годы» не будет исполнена в том объеме, в котором она указана в разработках»- процитировал Кудрин.

Трудности, с которыми столкнулся ОПК, по мнению Кудрина были связаны с тем, что в военной отрасли не велась рыночная реформа: потом выяснилось что ее «вывели из рынка». «Ни один вице-премьер не может понять, что можно реформировать в военно-промышленном комплексе. Военно-промышленный комплекс достался нам в наследство от СССР, но на данное время ВПК не в силах выполнить тот объем, который был возложен на его плечи»- процитировал нам экс-министр финансов на портале «Slon». Так же в наших институтах, которые идут от государства существуют два вида зон «неприкасаемых и нереформируемых».

Кудрин уверен: « В России нужно провести анализ задач, которые ставят перед ВС РФ, и ввести новую реформу армии которые будут соответствовать этим задачам. «Но те решения, которые были поставлены, еще не выверены, но деньги вложены, и предлагается формировать армию образца прошлого века, которые будут выполнять совсем иные задачи»- рассказал Алексей Леонидович. К тому же, что бы сделать более равномерное распределение заказов, нужно всегда корректировать ситуацию.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий