Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.01.2012 21:34
2935
Доля покупок жилья в складчину в Москве составила 10%

Согласно обзору компании «НДВ-Недвижимость», совместное приобретение жилья с целью экономии средств граждане (если это не близкие родственники или не супруги) осуществляют нечасто по определённому ряду причин. Во-первых, это риски, которые связаны с возможным дележом квартиры (особенно, если суммы вносились не в пропорциональных долях). Во-вторых, не у всех получается накопить средств даже для того, чтобы приобрести часть жилья. А в-третьих, значительное место занимает и психологический момент – практически все мечтают об отдельной квартире.

Аналитики утверждают, что самые распространённые приобретения жилой недвижимости в складчину - инвестиционные сделки. Люди, как правило, вкладывают средства в строящиеся дома. В них жилые «квадраты» дорожают  и на фоне рынка, и по мере увеличения степени готовности домов. После того, как жильё оформлено, партнёры его продают. Иногда граждане приобретают один земельный участок для строительства частных домов или же дачу для совместного проживания.

Необходимо отметить, что арендуют в складчину квартиры, как правило, студенты или приезжие. У студентов максимальным спросом пользуются большие многокомнатные квартиры, которые располагаются к центре Москвы или поблизости с местом учёбы. Приезжие предпочтение отдают двухкомнатным квартирам.

 




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий