Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


14.01.2012 21:21
3490
Россиянам понравилось жить без перевода часов

Российские эксперты после исследования, проведённого в 220 населённых пунктах на территории всей России, сообщили, что 48% респондентов травится жить, не переводя часы. Они утверждают, что ранее перевод стрелок негативно отражался на состоянии их здоровья и на настроении. Респонденты отмечали, что особо сильным стрессом перевод часов является для детей. Среди респондентов люди от 45 лет и старше составляли 59%, а 32% - это люди до 24 лет.

Не понравилось жить без перевода часов 23%, т.е. каждому четвёртому россиянину. Их главные аргументы – ощутимое расхождение со временем астрономическим, из-за чего во многих российских регионах светает только около 10 часов утра, а короткий световой день очень вреден для здоровья.

Любопытным оказался тот факт, что среди противников нововведения преобладает молодёжь – среди респондентов до 24 лет, не переводя часы, не понравилось жить 27%, а среди участников исследования, чей возраст старше 45 лет – таких только 21%.

Примерно 23% россиян отметили, что им абсолютно всё равно, переводят время или оставляют стрелки часов на месте. В основном это молодёжь до 24 лет. Это новое поколение: они наручным часам предпочитают мобильники, не помнят что такое шкатулки для часов с автоподзаводом и считают, что проблема перевода времени надуманная.

Затруднились что-либо сказать по поводу перевода часов около 6% опрошенных. При некоторые считают, что окончательное время, по которому сегодня живёт Россия выбрано неверно и утверждают, что следовало бы перейти на зимне время и не переходить на летнее.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий