Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.01.2012 01:41
4514
В 2012 году в Петербурге ждут введения новых правил перепланировки квартир

В новом 2012 году в Санкт-Петербурге могут быть введены облегчённые правила перепланировки квартир, установки кондиционеров, пластиковых окон, балконов и других наружных конструкций. Такую информацию распространила юридическая компании «Грациан и Гугуччио».

По данным этой компании, каждый год в Санкт-Петербурге десятки тысяч людей теряют время и деньги, добиваясь решения спорных ситуаций и согласовывая перепланировки в соответствии с действующими правилами. Такая ситуация сегодня, безусловно, требует пересмотра.

 Ещё одним направлением в этой сфере может стать реконструкция под мансарды нежилых чердаков. Эта проблема для северной столицы не менее значима, чем согласование квартирных перепланировок, поскольку сегодня Петербург имеет в историческом центре очень ветхий жилой фонд. Существующая в настоящее время усложненная процедура согласования изменения статуса чердаков, а также их реконструкции и утепления, для чего, как правило, используется экструдированный пенополистирол, не позволяет использовать дополнительные миллионы квадратных метров недвижимости. К тому же это угрожает жителям ветхих домов серьёзными проблемами, которые вызваны постоянным протеканием неотремонтированных и обветшавших крыш.

Комментируя сложившуюся ситуацию Генеральный Директор «Грациан и Гугуччио» Светлана Якимова отметила, что анализ обращений к ним клиентов по данному вопросу позволяет понять, как много денег и времени люди теряют на самостоятельное решение своих проблем. По мнению Якимовой, пришла пора законодательно изменить сложившуюся ситуацию.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий