Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


31.12.2011 12:15
4600
Росстатом опубликованы данные по инфляции за 2011 год

Росстатом опубликованы данные по инфляции за 2011 год. По информации, содержащейся в пресс-релизе этого ведомства, в уходящем году этот показатель вышел на исторический минимум и составил 6,1%.

В декабре, по данным Росстата, показатель инфляций оказался на уровне 0,4%. Это свидетельствует о том, что в нынешнем году традиционного существенного скачка цен, связанного с ростом активности потребителей в предпраздничные дни, в конце года удалось избежать.

Напомним, что за два предыдущих года был установлен рекорд по инфляции – тогда цены возросли на 8,8%. Ранее темп роста цен в России был обозначен двухзначными числами. Снижению инфляции благоприятствовал ряд факторов, в том числе и продолжающийся в мировой экономике кризис и хороший урожай.

Правительство РФ считает, что снижение инфляции является прерогативным направление государственной политики. К 2014 году в планах чиновников снижение уровня инфляции до 4%-5%. Однако, даже при таком уровне инфляции, она будет гораздо выше, чем в странах ЕС.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий