Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


24.12.2011 14:54
4506
Сбербанк подвёл итоги уходящего года
 
 

Герман Греф, глава Сбербанка РФ подвёл итоги уходящего года и наметил перспективы развития в своём обращении к сотрудникам этой кредитной организации. Он сказал: «Сбербанк даже в сложной экономической и финансовой ситуации на мировых рынках по праву считается одним из наиболее стабильных и устойчивых банков. Своё 170-летие банк завершает с рекордным финансовым результатом: более 300 млрд. рублей чистой прибыли. При этом рентабельность банка превысила 20%».

По словам Грефа, по итогам года банк будет иметь один из самых высоких за всё своё существование показатель отдачи капитала. В настоящее время этот показатель достиг планки 29%, что при признанном уровне достаточности капитала в 17% для подавляющего большинства мировых финансовых институтов является просто недостижимым.

Глава Сбербанка подчеркнул, что по всем абсолютно параметрам Сбербанк подготовился к возможным трудностям значительно лучше, чем в период кризиса 2008 – 2009 года. Среди самых значимых событий 2011 года, которыми была отмечена деятельность Сбербанка, его руководитель назвал 15 пунктов. В первой тройке оказались: Международная финансовая конференция к 170-летнему юбилею Сбербанка, рекордная прибыль банка (около 300 млрд. рублей) и образование инвестбанка с «Тройкой Диалог» .

Среди прочих значимых событий отмечены запуск программы лояльности, запуск комплексного предложения для молодежи и корпоративной пенсионной программы. Не осталось незамеченным внедрение программы депозитарных расписок, а также тот момент, что по итогам 2010 года сбербанковские банковские карты кредитные и прочие оказались на российском рынке на первом месте. Особо отмечено и повышение Сбербанком дивидендов по итогам 2010 года.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий