Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.12.2011 18:30
3189
В России стремительно растут продажи квартир

Число сделок по продаже недвижимости по итогам 2011 года превысило докризисные показатели.
По информации издания «Ведомости», только СУ-155 в уходящем года реализовало квартир в 4 раза больше, чем годом раньше, и значительно больше, чем до кризиса. Это декларируют аналитики, пока не раскрывая конкретных цифр. Стремительный рост эксперты объясняют реализацией отложенного с момента кризиса спроса и ростом количества сделок по ипотеке.

Стоит отметить, что корпорацией «Главстрой» за период с ноября по середину декабря было реализовано 410 000 кв. м. жилой недвижимости – практически на 50% больше, чем год назад.

Компанией «Дон-строй инвест» за 11 месяцев года было продано более 64 400 кв. м площадей, при этом рост цен, по информации компании, составил 15%.

Группа компаний «ПИК» результаты продаж до того, как будет опубликована годовая отчётность, не раскрывает.

Аналитики отмечают, что в настоящее время спрос на ликвидные объекты отмечен положительной динамикой. Особенно заметна эта тенденция в крупных городах, в крупных проектах, при строительстве панельных домов, а также при строительстве быстровозводимых конструкций. Эксперты прогнозируют, что в первом полугодии 2012 года такая тенденция сохранится.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий