Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


20.12.2011 21:48
2657
Беларусь к концу 2012 года введёт систему tax free

По словам заместителя министра торговли республики Беларусь Ирины Наркевич, в настоящее время в Беларуси рассматривается возможность введения системы tax free. Инициатором этого процесса выступил Минторг. Наркевич уточнила, что белорусский Минфин, налоговые ограны и Минторг работают над проблемой определения источников и порядка возврата НДС. Также предстоит определить минимальную сумму покупки, которая позволит получить tax free. Кроме этого необходимо будет составить список торговых операторов, которые выразят готовность участвовать в проекте.

Как уже сообщалось ранее, с января 2012 года система tax free начнёт действовать в России – сначала в обеих российских столицах, а позже – в Сочи. Для возврата налога на добавленную стоимость минимальная сумма чека должна составлять 10 тыс. рублей. Туристы получат возможность возврата 15% НДС при приобретении обычных товаров и 8% - при приобретении детских вещей. Предполагается, что на первом этапе программы к ней присоединятся около 200 ритейлеров.

Необходимо отметить, что система tax free действует в большинстве развитых стран и позволяет вернуть 7 -20% от суммы покупки.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий