Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


20.12.2011 16:54
3169
С 1 января 2012 года вводится новая форма талона техосмотра

Министерство транспорта России утвердило новую форму талона техосмотра и новые правила его заполнения. По информации издания, новый талон внешне мало чем будет отличаться от талона старого образца. Кроме этого, новый вариант карточки будет выполняться в единственном цвете – зелёном.

Талон в электронной форме представляет собой запись в базе информационной автоматизированной системы техосмотра и содержит полную информацию: марку, модификацию, модель, номер талона, категорию ТС, идентификационный номер /VIN/ и даже ФИО технического эксперта. Кроме этого в карту будут включены данные о дате техосмотра, после которого выдали талон и о дате его следующего прохождения. Это гарантирует новому документу максимальную защиту от подделки.

В случае утери талона предоставляется возможность получения дубликата, который выдадут на основании информации из электронной базы. В случае, если планируется продажа автомобиля, необходимости переоформлять талон на нового владельца нет, поскольку в новом образце прописан VIN автомобиля. Таким образом, новый талон ТО будут выдавать на автомобиль, а не на его владельца.

Напомним, что с 1 января в силу вступят новые правила техосмотра.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий