Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


19.12.2011 21:56
2835
В ноябре производство легковых автомобилей в России выросло на 25%

По информации Росстата, которая содержится в отчёте по производству легковых автомобилей в России. В с января по ноябрь 2011 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года объёмы производства выросли на 46,9%. Только на ноябре с российских конвейеров сошло 200 тысяч машин, что на 24,8% больше прошлогодних показателей.

Необходимо отметить, что на фоне общего роста объёмов производства лидер российского автопрома «АвтоВАЗ» снижает выпуск автомобилей уже на протяжении семи месяцев. Но итогам 11 месяцев производство ВАЗа снизилось на 30,7% (до 39005 авто). Самой массовой моделью предприятия в ноябре стала Lada Samara, что, как считают эксперты, обусловлено действием скидки на авто этого класса и скорым ожидаемым прекращением  выпуска седанов Samara.

На Ижевском автомобильном заводе в ноябре 2011 года было выпущено 6949 автомобилей, что на 23,1% меньше, чем в октябре. Менеджеры этого завода объясняют ситуацию сезонным снижением спроса и окончание государственной программы утилизации автомобильного хлама, которая серьёзно подтянула российский автопром за последние 2 года.

В тоже время производство иномарок на российских предприятиях продолжает следовать положительной динамике. Модельный ряд иностранных автомобилей расширяется от месяца к месяцу. Например, в ноябре Горьковским автомобильным заводом запущена контрактная сборка Skoda Yeti для Volkswagen Group Rus, а петербургский завод Toyota открыл новое поколение седанов бизнес-класса Toyota Camry. Ростом отмечена и производственная линейка завода Renault в России.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий