Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


11.12.2011 17:24
5525
Начинающим фермерам будет оказана государственная поддержка

Министер сельского хозяйства РФ Елена Скрынник на совещании в Липецке заявила, что «новая программа господдержки фермерам включает в себя все формы государственной поддержки – субсидии по племенному животноводству, субсидии по процентным ставкам, субсидии  на производство минеральных удобрений, и на другие направлении по развитию сельского хозяйства». Министерство также планирует включить в программу поддержку для переработки сельхозпродукции, помогать развивать логистику и инфраструктуру продовольственного рынка и малых форм ведения сельского хозяйства. Фермерствам тоже планируется оказывать помощь в рамках программы. Гранты на обустройство и начало ведения хозяйства, в том числе и приобретение техники и скота, получат те, кто решил впервые заняться фермерством. Федеральный бюджет планирует выделить для этих целей по 1,5 млн. рублей на каждого фермера, а местные власти выделят по 250 тысяч рублей. Указанные субсидии  будут получать только малые начинающие фермерства.

Такие основные позиции в новой программе по оказанию поддержки сельскому хозяйству выделила во время своего визита в Липецк министр по развитию сельского хозяйства.

Министр отметила, что рассчитывать на указанные субсидии в денежных размерах, представленные федеральным и местными бюджетами, могут только начинающие фермеры. «Они также смогут воспользоваться поддержкой государства по оформлению земель по новой программе развития и оформления земель в собственность. Государство планирует выделить на это 1 млрд. 400 млн. рублей из федерального бюджета», - заявила на проходившей встрече Елена Скрынник. Такая новость прозвучала на радио «Вести-ФМ» со ссылкой на информационное агентство ИТАР-ТАСС.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий