Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


3.12.2011 18:09
3095
В 2012 году «Ашан» откроет в России шесть гипермаркетов

«Интерфакс», ссылаясь на заявление генерального директора французской розничной сети гипермаркетов «Ашан» Жана Пьера Жермена, сообщает, что в 2012 году гипермаркеты этой сети появится в Тюмени, Рязани, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ульяновске, и Ростове-на-Дону. При этом Жермент подчеркнул, что компания будет развивать самые разнообразные форматы своих магазинов.

2 декабря, в пятницу, состоялось открытие третьего магазина «Ашан-Сити» в Новосибирске. Гипермаркет, площадь которого 5100 кв.м., был открыт в торгово-развлекательном комплексе «Сибирский Молл» вместо признанного банкротом «МосМарта». Общий объём вложенных в проект инвестиций составил 280 млн. рублей с учётом приобретения помещения и его реконструкции.

В октябре 2011 года «Ашан» открыл гипермаркеты в Уфе и Казани. До конца 2012 года такие магазины появятся Челябинске и Самаре.

Основные акционеры холдинга Ашан, который был основан в 1961 году, - это семья Мюллье и сотрудники этой компании. Сегодня компания объединяет 1300 магазинов в 12 странах мира. На рынке России сеть появилась в 2002 году. Под управлением компании находятся гипермаркеты «Ашан» (30), гипермаркеты «Ашан-Сити» (14), магазины «Ашан-Сад» (3), гипермаркеты «Радуга». Кроме этого холдинг Ашан развивает сеть супермаркетов «Атак», в которой сегодня более 50 магазинов.

Напомним, что в преддверии Нового года многие крупные магазины будут работать по ночам.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий