Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


16.05.2011 12:35
4459
Введены дополнительные меры для безопасного хранения оружия

Михаил Суходольский, генерал-полковник полиции, первый замминистра внутренних дел РФ сообщил, что в новом законе «Об оружии» снимаются некоторые барьеры в обороте гражданского и спортивного оружия, а также обеспечения безопасности его использования, хранения и транспортировки.

Суходольский уточнил, что ревизии было подвергнута ведомственная нормативная база.

Особое внимание было уделено общественным спортивно-стрелковым организациям, поскольку различные административные барьеры мешали спортсменам тренироваться с личным оружием и добиваться высоких результатов.

Оптимизированы меры по безопасному хранению оружия в различных местах массового скопления граждан – в гостиницах, на спортивных объектах, в кинотеатрах, в театрах. Например, свой электрошокер, травматический пистолет или газовый баллончик его владелец сможет сдать под охрану на время спектакля или футбольного матча.

Учтут в МВД и новые технологические достижения. Например, возможности, предоставляемые современной промышленностью по безопасному хранению оружия. Это и современная металлическая мебель, и различные устройства, которые обеспечивают надёжное запирание канала ствола оружия блокирующим элементом, который открывается только при помощи электронного ключа.

Особое внимание уделено контролю за травматическим оружием. За последние 5 лет посредством этого оружия было совершено более 2000 преступлений и убито 65 человек.

Все владельцы травматического оружия, револьверов, газовых пистолетов, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны не реже одного раза в 5 лет буду проходить периодическую проверку правил безопасного обращения с оружием.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий